// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске «скорые» остались без бензина, а медики — без зарплаты

10 июня 2014, 14:38 |
В Славянске машины «скорой помощи» остались без топлива, чтобы заправить их, водители пытаются прорваться в соседний Краматорск.
В Славянске «скорые» остались без бензина, а медики — без зарплаты

Об этом сообщает Донецкая ОГА.

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Елены Петряевой, в городе разрушены практически все АЗС. «Водители «скорых» пытаются прорваться за топливом в Краматорск», – сказала она.

Она также отметила, что из-за приостановки работы Госказначейства в Славянске медработники не получают зарплату, что в нынешней ситуации создает дополнительную напряженность во врачебной среде города.

Что касается обеспечения медикаментами, отметила Петряева, то, благодаря полученной от Красного Креста гуманитарной помощи, удалось создать минимальный запас, который позволяет сейчас оказывать экстренную помощь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.