// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: В Краматорске уничтожено около 40 террористов

10 июня 2014, 10:55 |
В ночь на 10 июня террористы атаковали силы АТО, охранявшие аэропорты в Луганске и Краматорске.
Тымчук: В Краматорске уничтожено около 40 террористов

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

По его словам, минувшей ночью в Луганске боевики, прибыв на аэродром на восьми грузовиках с установленными на них минометами и крупнокалиберными пулеметами, начали обстрел позиций украинских военнослужащих. «Нападение боевиков было отражено, потерь среди украинских силовиков нет», — написал он.

Кроме этого, он сообщил, что ночью боевики в течение 3-х часов вели минометный обстрел позиций украинских военнослужащих в районе аэропорта Краматорск. По его данным, огнем уничтожен блокпост и два миномета боевиков, инженерная машина разграждения ИМР. «Среди силовиков потерь нет. По предварительным данным, уничтожено около 40 боевиков», — отметил Селезнев.

Он также добавил, что для обеспечения безопасности жителей района, где проходит АТО, выполняются мероприятия по созданию соответствующей сети защитных сооружений.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.