X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В результате боя вблизи ПП «Мариновка» в Донецкой области убито 15 боевиков, часть убежала в Россию

6 июня 2014, 13:24 |
В четверг, 6 июня, около 16:00 террористы из РФ атаковали пограничный пункт пропуска «Мариновка» в Донецкой области.
В результате боя вблизи ПП «Мариновка» в Донецкой области убито 15 боевиков, часть убежала в Россию

Каксообщает пресс-служба Госпогранслужбы, в 15:15 в районе ПП «Маринивка»  пограничники отследили накопление БТР, 4-х «КамАЗов», оборудованных крупнокалиберными пулеметами «Утес», 3-х микроавтобусов с террористами и 4-х легковых автомобилей.

В 16.05 началась атака на пункт пропуска. Личный состав пограничного ведомства принял бой, сообщают в ведомстве.

На помощь пограничникам пришла авиация Вооруженных сил Украины, которая дважды нанесла огневой удар по позициям нападавших. К 20:00 подоспела наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины.

«По состоянию на 22:20 в результате спланированных боевых действий Госупогранслужбы и ВС Украины в ходе боя в ПП «Мариновка» уничтожен один автомобиль «Урал», два автомобиля «КамАЗ» и один БТР террористов. Со стороны пограничников 5 человек получили ранения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что со стороны боевиков 15 убитых, их тела в настоящее время находятся в больнице города Снежное Донецкой области. Часть террористов, которые атаковали пункт пропуска с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиления пограничников бежали на территорию России.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.