// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Донбасс покинули уже 70 тыс. человек

5 июня 2014, 18:28 |
С начала вооруженного противостояния между террористами и украинскими силовиками Донецкую и Луганскую область покинули около 70 тысяч человек. К концу июня количество беженцев из Крыма и Донбасса достигнет 100 тысяч человек.
Донбасс покинули уже 70 тыс. человек

Такую информацию озвучил в четверг, 5 июня, на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве глава общественной организации «Союз вынужденных переселенцев» Николай Подоляка.

По его словам, цыфра может быть приблизительной, поскольку далеко не все переселенцы регистрируются в органах власти, а некоторые регистрируются сами, без учета своей семьи.

Однако по проведенным подсчетам, отметил эксперт, на сегодняшний день число людей, покинувших Донецкую и Луганскую области, составляет 70 тысяч человек.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.