// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше в результате ДТП погибли семь украинцев

5 июня 2014, 15:34 |
В четверг, 5 июня, украинский микроавтобус столкнулся с техническим транспортным средством, который вел ремонтные работы на автомагистрали A4 в Опольском воеводстве на западе Польши. В результате ДТП 7 человек погибли и 5 пострадали.
В Польше в результате ДТП погибли семь украинцев

Как сообщают польские СМИ, авария произошла около 10:00 утра по местному времени. По информации местных спасательных служб, в результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. Для транспортировки пострадавших были задействованы спасательные вертолеты. Из пяти пострадавших трое находятся в очень тяжелом состоянии.

Как пишет Dziennik Zachodni, пассажиры — украинцы, которые возвращались с заработков в Чехии.

В Департаменте информационной политики МИД Украины, ссылаясь на Генконсульства Украины в Кракове, информацию о ДТП подтвердили, уточнив, что ДТП произошло на 254 километре автострады А-4 в районе польского города Гоголин. По предварительной информации, в результате ДТП погибли 7 граждан Украины, 3 человека получили ранения разной степени тяжести и на данный момент госпитализированы в местные больницы.

«На место происшествия выезжал Генеральный консул Украины в Кракове В.Максименко. Обстоятельства ДТП и личности погибших и пострадавших устанавливаются», — отметили в МИД.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.