// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы «ДНР» не дали вывезти 500 сирот из Луганска

5 июня 2014, 14:18 |
Руководство непризнанной «Донецкой народной республики» помешало вывезти из Луганска в Одессу более 500 детей-сирот.
Террористы «ДНР» не дали вывезти 500 сирот из Луганска

Об этом в четверг, 5 июня, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Согласно сообщению, для вывоза сирот из Луганска в Одессу «Укрзализныцей» был сформирован специальный дополнительный поезд, состоящий из 11 вагонов. В Луганск состав должен был прибыть сегодня, 5 июня, утром по специально разработанному графику, но руководство непризнанной «ДНР» дало указание ДЖД сообщить Одесской и Приднепровской железным дорогам, что указанный поезд приниматься не будет. «В следствие этого «Укрзализныця» вынуждена была вернуть поезд назад в Одессу», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, руководство «ДНР» препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительные поезда в Донецк и Луганск, сообщает пресс-служба.

Также в «Укрзализныце» сообщили, что для обеспечения вывоза пассажиров из Донецкой и Луганской областей со 2-го по 9-е июня увеличено количество вагонов в составах ряда поездов, курсирующих из Луганска и Донецка.

Кроме того, «Укрзализныця» назначила дополнительный поезд № 563/564 сообщением Луганск–Киев, состоящий из 15-ти вагонов. Из Луганска поезд отправится 5 июня в 21:24 и прибудет в столицу в 14:26. В обратном направлении поезд отправится 6 июня в 18:38 и прибудет в Луганск на следующий день в 12:00.

«Несмотря на такие действия представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики», «Укрзализныця» будет и впредь делать все возможное для эвакуации детей и жителей из опасных регионов. При этом дети будут перевозиться бесплатно», — подчеркнули в пресс-службе.

Как известно, в настоящее время на востоке Украины продолжается активная фаза АТО против террористических и бандитских группировок сепаратистов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.