// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России ввели режим ЧС на границе с Украиной

5 июня 2014, 08:54 |
Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Павел Астахов сообщил, что губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации в ряде приграничных районов области из-за якобы «потока беженцев» из Украины.
В России ввели режим ЧС на границе с Украиной

«Решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введен режим ЧС. Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины», — написал Астахов в Instagram.

В то же время, Госпогранслужба Украины опровергает информацию о тысячах беженцев, которые «массово бегут в Ростовскую область».

По данным Госпогранслужбы, за минувшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11 417 граждан Украины. Для примера, 2 июня эта цифра достигала 11 151 граждан Украины, а накануне выходных, 30 мая — 15 380 украинцев.

«Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает российско-украинскую границу на въезд в Украину», — сообщает сайт украинского ведомства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.