X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во время штурма части Нацгвардии в Луганске ранены трое военнослужащих, убиты шестеро боевиков

4 июня 2014, 10:45 |
Больше 10-ти часов продолжался штурм полка патрульно-постовой службы Нацгвардии Украины в Луганске. Гвардейцы отстреливались до последнего патрона, но вынуждены были передислоцироваться в безопасное место.
Во время штурма части Нацгвардии в Луганске ранены трое военнослужащих, убиты шестеро боевиков

По данным пресс-службы Национальной гвардии, во время продолжительного противостояния полностью уничтожены автомобильный парк и здание штаба воинской части, также повреждена огнем казарма правоохранителей.

В сообщении говорится, что террористы вели обстрел из тяжелого оружия: автоматов, пулеметов, минометов и гранатометов. Кроме того, среди террористов были снайперы, которые находились на крышах жилых домов, расположенных неподалеку.

 

«Правоохранители отстреливались, пока не использовали весь боезапас, бой вели до последнего патрона», — подчеркнули в пресс-службе.

Среди бойцов Нацгвардии трое ранены, среди нападавших – около 20-ти раненых и шестеро – убиты.

На данный момент личный состав военной части передислоцируется в безопасное место, сообщили в Нацгвардии.

Напомним, около 22:00 3 июня более 300 вооруженных боевиков окружили полк патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, дислоцирующийся в Луганске, и открыли огонь в сторону правоохранителей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.