// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ: В беспорядках на востоке Украины погиб 181 человек

3 июня 2014, 13:55 |
В результате беспорядков и терактов в восточных областях Украины погиб 181 человек, 293 получили ранения.
ГПУ: В беспорядках на востоке Украины погиб 181 человек

Об этом во вторник, 3 июня, на брифинге по случаю 100 дней с момента назначения на должность сообщил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий, передает УНИАН.

«Всего в Луганской и Донецкой областях в результате террористической деятельности погиб 181 и ранены 293 человек, в том числе погибли 59 военнослужащих», — сказал Махницкий.

Кроме этого, по его словам, террористическими группами захвачено 35 государственных отделений. «Террористами захвачен ряд помещений местных органов государственной власти и правоохранительных органов Украины, из которых 35 отделений остаются занятыми», — подчеркнул и.о. генпрокурора.

В то же время, отметил Махницкий, террористы продолжают похищать людей. «с начала беспорядков на востоке террористами было похищено более 220 человек, 12 из которых — иностранцы, — сообщил он.

По фактам диверсий, терактов, организации массовых беспорядков, призывов к свержению конституционного строя в Украине и нарушению ее территориальной целостности открыто 765 уголовных производств, 412 лицам объявлено о подозрении.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.