// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы отпустили похищенных главредов донецких газет

2 июня 2014, 18:45 |
Похищенные сегодня, 2 июня, утром террористами «ДНР» главреды газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк» отпущены.
Террористы отпустили похищенных главредов донецких газет

Об этом рассказал главный редактор газеты «Вечерний Донецк» Леонид Лапа, передает УНИАН.

«Вместе с редактором областной газеты «Донбасс» Александром Брижем мы были доставлены в здание Донецкой облгосадминистрации якобы для переговоров», — сказал Лапа.

Более подробно о переговорах рассказал агентству журналист газеты «Донбасс» Андрей Кривцун, который принимал в них непосредственное участие.

По его словам, вооруженные люди привезли всех троих в здание облгосадминистрации, где на 11 этаже они встретились с представителем «ДНР», курирующим вопросы прессы.

Кривцун отметил, что на главных редакторов газет было оказано серьезное психологическое давление, поскольку сепаратисты были вооружены, тем не менее сама беседа прошла спокойно.

Сепаратисты высказали руководителям изданий недовольство по поводу того, что с их точки зрения, в газетах неправильно отражается происходящие в регионе события и недостаточно освещается деятельность «ДНР». Они потребовали изменить редакционную политику газет.

Кривцун собщил, что сегодня в газетах пройдут собрания в трудовых коллективах, на которых будет решен вопрос о дальнейшем существовании изданий. «Либо мы закроем газеты, либо будем что-то решать с учетом ситуации», — сказал журналист.

Он также отметил, что главредам газет прямо сказали, что если редакционная политика не будет изменена, то найдутся люди, которые это сделают.

Как сообщалось ранее, сегодня в Донецке террористы заблокировали работу редакций газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк». Они также похитили главреда «Донбасса» Александра Брижа, его зама Андрея Кривцуна и главреда «Вечернего Донецка» Леонида Лапу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.