// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луганские пограничники героически отбивают атаку террористов под гимн Украины

2 июня 2014, 14:57 |
Бойцы пограничной службы в Луганске, которых уже десятый час обстреливают террористы, отражают атаки под гимн Украины.
Луганские пограничники героически отбивают атаку террористов под гимн Украины

Вооруженные боевики уже 10-й час продолжают штурмовать Луганский пограничный отряд, обстреливая пограничников из жилых районов города из гранатометов, минометов, пулеметов и автоматов, прикрываясь при этом щитами из мирных жителей.

«Во время штурма боевики используют не только минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы, но и любимую «русскую» тактику — осуществляют обстрелы погранотряда из жилых квартир, крыш домов, при этом используют жителей как живой щит», — сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. — Украинские пограничники, в свою очередь, продолжают держать оборону и отражают огонь террористов под звуки гимна Украины, который раздается из громкоговорителей».

Также сообщается, что в течение 30 минут продолжалось перемирие, которое было достигнуто при поддержке общественных активистов, народных депутатов и неравнодушных граждан. За это время с территории пограничного подразделения вывезли раненых.

Также с места вооруженного столкновения были вывезены раненые и убитые боевики.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.