// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы атакуют Луганский погранотряд, есть раненые

2 июня 2014, 08:18 |
В понедельник, 2 июня, около 4:00 более 100 боевиков напали на погранотряд в Луганской области.
Террористы атакуют Луганский погранотряд, есть раненые

Около 100 вооруженных боевиков подъехали к погранотряду в полночь и рассредоточились по периметру отряда. В 4:00 началась первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов, которая продлилась около 40 минут, передает Госпогранслужба Украины.

Атака была отбита. После чего нападавшие передислоцировались и предприняли новую атаку. По имеющейся информации, террористы заблокировали жильцов многоэтажного дома, который находится рядом с частью, и ведут прицельный снайперский огонь из окон квартир мирных жителей.

Пограничники отбили вторую и третью атаки. На территории погранотряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников 7 раненых.

Террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы ДШК. Кним постоянно прибывает подкрепление — по состоянию на 7:30 общая численность боевиков достигает 500 человек.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.