// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: Автобусы с детьми из Славянска находятся на блокпосту террористов

30 мая 2014, 15:49 |
Автобусы с детьми, вывезенными из Славянска, находятся на блокпосту террористов.
Штаб АТО: Автобусы с детьми из Славянска находятся на блокпосту террористов

Об этом заявил глава оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

По его словам, до сих пор неизвестно, где находятся более 200 детей. согласно полученной информации, вчера колонна из 5-ти автобусов пыталась выехать из Славянска. «Крайней точкой, где она находилась, был блокпост сепаратистов на выезде из города. Далее колонна двигаться не стала», — сказал Селезнев.

При этом он добавил, что к руководству АТО еще не поступало никаких обращений со стороны террористов «по поводу обеспечения безопасного коридора для того, чтобы дети могли выехать за пределы Славянска».

Селезнев подчеркнул, что сложившаяся ситуация влечет определенные риски для детей, поскольку обстановка в Славянске остается напряженной, боевики обстреливают жилые кварталы из артиллерийской установки «Нона».

Ранее пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский заявлял, что террористы пытаются выехать из Славянска, используя местных жителей, так как находятся в плотном окружении сил антитеррористической операции.

Украинские силовики опасаются, что террористы могут использовать детей для провокаций, чтобы обвинить силы АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.