// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ситуация в Донецке относительно спокойная: в школах прозвучали последние звонки

30 мая 2014, 12:23 |
В пятницу, 30 мая, по состоянию на 9:30 ситуация в Донецке остается спокойной. В школах проходят праздничные мероприятия по случаю последнего звонка.
Ситуация в Донецке относительно спокойная: в школах прозвучали последние звонки

«По состоянию на 9:30 пятницы, 30 мая в Донецке относительно спокойно. В ночь на 30 мая никаких происшествий на территории города не зафиксировано», — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Вместе с тем отмечается, что по-прежнему ограничено движение транспорта улице Артемовской, улице Стратонавтов, улице Горной, Красноармейскому шоссе, проспекту Киевскому (от проспекта Партизанского до аэропорта).

Кроме того, сообщают в ведомстве, работу не возобновили горбольница №18 (специалисты ведут прием на базе ГКБ №20) и стационар Детской клинической больницы №1.

Городской транспорт функционирует в штатном режиме: 30 мая на линии вышли 158 троллейбусов, 114 трамваев, 91 автобус и 782 маршрутных такси, которые работают в обычном режиме. При этом по укороченным маршрутам движутся троллейбус №10 (до проспекта Панфилова) и автобусы №№5, 10 и 73 (до Партизанского проспекта), троллейбус маршрута №18 не работает.

Также в обычном режиме работает железнодорожный вокзал, все поезда отправляются по графику. Однако работа аэропорта «Донецк» так и не восстановлена, сообщают в пресс-службе.

В мэрии сообщили, что во всех школах города прошел праздник последнего звонка, выпускниками в этом году стали 5 985 учеников 9-х классов и 4 274 – 11-х.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.