// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке чеченский батальон «Восток» арестовал несколько десятков сторонников «ДНР»

29 мая 2014, 19:19 |
Сегодня, 29 мая, в Донецке террористы из так называемого батальона «Восток» окружили здание Донецкой ОГА, ранее захваченное представителями самопровозглашенной «Донецкой народной республики», и арестовали некоторых ее представителей.
В Донецке чеченский батальон «Восток» арестовал несколько десятков сторонников «ДНР»

Об этом сообщает городской сайт 62.ua, ссылаясь на очевидцев события.

Сообщается, что около 14:00 к зданию облгосадминистрации подъехала колонна бойцов батальона «Восток» на на КАМАЗах и БТРах. Прибывшие террористы окружили здание, вошли внутрь и в жесткой форме приказали всем сторонникам «ДНР» покинуть помещение. Кроме этого они арестовали несколько десятков сторонников «ДНР».

Очевидцы утверждают, пишет издание, что, якобы бойцы «Востока» тем самым выразили свой протест мародерству и предательству членов «ДНР». «По слухам, захват Донецкой ОГА связан с борьбой с мародерством в рядах «ДНР», в частности, разграблением гипермаркета Metro», — пишет издание.

В соцсетях один из жителей Донецка написал: «Выстрелов не слышно. По слухам батальон «Восток» окружил здание. Около магазина «Максим» на улице Артема, напротив здания ОГА – автоматчики. В переходе к библиотеке Крупской — люди в камуфляже. Собираются толпами».

Также, по словам очевидцев, около получаса назад бойцы батальона «Восток» подогнали колесный погрузчик для демонтажа баррикад возле ОГА.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.