// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: В Горловке отпустили двух милиционеров, которых якобы публично казнили

29 мая 2014, 18:13 |
Сегодня, 29 мая, утром в Горловке террористы освободили из плена 2-х милиционеров — начальника криминальной милиции Калининского районного отдела Дмитрия Крикунова и начальника сектора уголовного розыска Романа Бабюка, расстрел которых был инсценирован 27 мая.
МВД: В Горловке отпустили двух милиционеров, которых якобы публично казнили

Об этом сообщает портал «ОстроВ», ссылаясь на источники в правоохранительных органах и окружении одного из освобожденных милиционеров.

По информации источников, они сильно избиты. Кроме того, террористы отобрали у них автомобили.

Информацию об освобождении пленных подтвердил сегодня на брифинге в Киеве советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает УНИАН.

«Их отпустили. Их захватили террористы и возбудили на них уголовное дело, причем его вел следователь одного из горловских районов, — заявил Геращенко. — Задачей террористов было показать, что именно они могут бороться с милиционерами, которые, по их мнению, делают что-то не так».

По его словам, есть информация о том, что захваченных правоохранителей сильно били и пытали.

Напомним, 27 мая в СМИ появилась информация о том, что в Горловке при личном составе были публично казнены начальник криминальной милиции Калининского района города Роман Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Дмитрий Крикунов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.