X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске террористы сбили вертолет АТО: погибли 14 военных

29 мая 2014, 14:09 |
В четверг, 29 мая, под Славянском террористы сбили вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины, в котором погибли 14 военнослужащих украинской армий, в том числе генерал Кульчицкий.
В Славянске террористы сбили вертолет АТО: погибли 14 военных

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Юрий Касьянов.

По его информации, вертолет летел в район горы Карачун на окраине Славянска с грузом продуктов, питьевой воды и бронежилетов для находящихся там украинских военных. После разгрузки вертолет взял на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвался, вероятно, от выстрела ракеты или гранатомета.

Позднее, в ходе заседания Верховной Рады, эту информацию подтвердил и.о. президента Александр Турчинов.

Вертолет, по его словам, был сбит из российского переносного зенитно-ракетного комплекса. «Только что я получил информацию о том, что под Славянском из российской зенитной установки был сбит наш вертолет, который вез военнослужащих для ротации. Погибли 14 украинских военнослужащих вместе с генералом Кульчицким», — сообщил Турчинов.

По его просьбе, народные депутаты почтили память погибших минутой молчания.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.