// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске и Краматорске идет полномасштабная АТО: работает авиация и артиллерия

29 мая 2014, 12:49 |
Сегодня, 29 мая, в Славянске и Краматорске началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации.
В Славянске и Краматорске идет полномасштабная АТО: работает авиация и артиллерия

Об этом сообщает портал «ОстроВ» со ссылкой на собственные источники и очевидцев.

«В Славянске и Краматорске началась крупномасштабная АТО. Идет обстрел огневых позиций боевиков с воздуха, работают установки залпового огня «Град», — говорится в сообщении.

По словам одного из собеседников «ОстроВа», боевики специально заходят в жилые кварталы, стреляют по украинским позициям и еще до того, как украинские военные открывают ответный огонь, уезжают с этого места. «А наши, получается, бьют по жилым кварталам. Кстати, реальные боевики из города уже ушли, остались наши 20-летние идиоты и толстозадые 45-50-летние мужики с добродушными лицами», — рассказывает он изданию.

В то же время, в Твиттере «Свободный Славянск» пользователи пишут: «Говорят, что с Черевковки не выпускают людей, вроде как идет наступление с вертолетами и самолетами».

«В районе ЖД слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят, поставили орудия в 66-м и 70-м садике», — добавляет пользователь.

Также сообщается, что из-за перегрузки сети пропадает мобильная связь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.