X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Нацгвардии

29 мая 2014, 12:03 |
Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» принял предложение главы МВД Арсена Авакова о создании на основе первой роты «Донбасса» батальона специального назначения Национальной гвардии Украины.
Батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Нацгвардии

Об этом в четверг, 29 мая, сообщил командир батальона Семенченко на своей странице в Facebook.

По его словам, батальон спецназначения будет формироваться как воинская часть «нового типа» — с минимумом бюрократии и с сохранением структуры командования.

«Набор в батальон будет осуществляться ускоренными темпами, с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования и с широким информированием общественности», — отметил Семенченко.

Он подчеркнул, что основой личного состава батальона спецназначния (не менее 75% состава) будут жители Донбасса. Добровольцы обязаны поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО и «быть примером в выполнении поставленных задач».

Перед новым спецбатальоном, по словам Семенченко, поставлена задача проведения разведывательных, противодиверсионных, штурмовых операций, а также прикрытия государственной границы от мобильных групп диверсантов.

«Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех, кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины», — подытожил Семенченко, добавив, что данное решение поддержано общим собранием добровольцев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.