// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке террористы похитили католического священника из Польши

28 мая 2014, 11:08 |
Во вторник, 27 мая, в полдень террористы из так называемой «Донецкой народной республики» похитили в Донецке католического священника, приехавшего из Польши.
В Донецке террористы похитили католического священника из Польши

«27 мая в Донецке около 12:00 дня пропал Павел Витек, католический священник, приехавший из Польши к настоятелю Римо-католического Костела Отцу Николаю», — сообщает местное издание «Новости Донбасса».

По неподтвержденной информации, священника удерживают в захваченном здании СБУ представители так называемой «Донецкой народной республики».

По словам организаторов молитвенной палатки на площади Конституции в Донецке, вечером Павел Витек должен был прийти на площадь, где ежедневно проходит межконфессиональная молитва за мир в Украине, однако он не пришел и связь с ним пропала.

На данный момент, местонахождение священнослужителя неизвестно.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.