// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-главу КГГА Попова под зданием суда облили водой, йодом и зеленкой

26 мая 2014, 18:16 |
В понедельник, 26 мая, бывшего главу КМДА Александра Попова, который является фигурантом по делу о разгоне Евромайдана, под зданием Печерского райсуда Киева облила водой, йодом и зеленкой.
Экс-главу КГГА Попова под зданием суда облили водой, йодом и зеленкой
© Громадське ТБ

Инцидент произошел после того, как председательствующая в судебном процессе следственный судья Кристина Тарасюк объявила перерыв в судебном заседании до 14:15 5 июня, передает УНИАН.

Перед этим защита пострадавших от разгона Евромайдана заявила ей отвод в связи с тем, что судья не захотела установить личность пострадавшего, явившегося в суд без документов.

По окончанию судебного заседания представители Самообороны Майдана, назвавшиеся бойцами 4-й сотни, пинками вытолкали Попова из здания суда и облили его водой, спиртом и йодом.

Также самообороновцы бросали в него мелочь под крики: «Бери взятку, ты нам за это ответишь!».

Кроме того, мужчина из толпы ударил и пресс-секретаря Попова Аллу Козакову.

В свою очередь, экс-глава КГГА заявил разъяренным мужчинам, что хочет, «чтобы наказали действительно виновных в избиении студентов на Майдане». «Я для этого в Украине, я для этого хожу на все следствия, я для этого прихожу в суд, даю показания», — сказал Попов.

Напомним, в ночь на 30 ноября 2013 года бойцы спецподразделения «Беркут» жестоко разогнали митинг сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве.

14 декабря экс-генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что по данному факту ГПУ вручила сообщение о подозрении в превышении власти замсекретаря СНБО Сивковичу, председателю КГГА Попову, начальнику киевской милиции Валерию Коряку и замначальника киевской милиции Петру Федчуку.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.