X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«ДНР» объявила о введении военного положения

26 мая 2014, 09:08 |
Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики», ранее признанной Генпрокуратурой Украины террористической организацией, объявило о введении с 26 мая военного положения на территории Донецкой области и начале «зачистки территории республики от украинских войск».
«ДНР» объявила о введении военного положения

«Завтра (с 26 мая – ред.) с 00:00 вводится военное положение. Наша ближайшая задача — очистить нашу территорию от чужих войск. Это вынужденная мера, потому что на нашей территории находятся уже оккупационные войска», — заявил в эфире местного телевидения глава временного правительства «ДНР» Денис Пушилин..

Ранее первый вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщил, что активная фаза Антитеррористической операции будет продолжена в ближайшие часы.

По его словам, вооруженные силы Украины полностью заблокировали ту часть областей, где находятся незаконные вооруженные формирования.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.