X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области попал в засаду наряд пограничников

23 мая 2014, 16:54 |
В пятницу, 23 мая, утром в Свердловском районе Луганской области пограничный наряд во время патрулирования вдоль государственной границы попал в засаду и был обстрелян неизвестными людьми.
В Луганской области попал в засаду наряд пограничников

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогрансужбы Украины.

По данным ведомства, около 10:30 утра пограничный наряд отдела пограничной службы «Бирюково» во время патрулирования вдоль государственной границы на служебном автомобиле «Нива» попал в засаду.

«На направлении украинского населенного пункта Астахово и российского Маяки автомобиль заехал в лесополосу, где вынужден был снизить скорость. Внезапно началась стрельба. Десять вооруженных неизвестных прострелили колеса автомобиля и, окружив его, лишили пограничников возможности выйти из машины и применить оружие. Наряд был разоружен, после чего нападавшие скрылись в лесополосе, — говорится в сообщении.

Резерв, который прибыл на место происшествия, неподалеку от места нападения обнаружил признаки подготовки к переходу государственной границы. Сейчас участок усилен дополнительными нарядами, отметили в ГНСУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.