X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: На предприятии Царева в Днепропетровске найдены инструкции поведения при «зачистке» города российскими миротворцами

23 мая 2014, 12:50 |
В Днепропетровске на бумажной фабрике Олега Царева правоохранители выявили листовки сепаратистского характера.
МВД: На предприятии Царева в Днепропетровске найдены инструкции поведения при «зачистке» города российскими миротворцами

19 мая в ходе обысков обществ с иностранными инвестициями Днепропетровска сотрудники УБОП ГУ МВД в Днепропетровской области в конференц-зале одного из обществ обнаружили листовки сепаратистского характера, сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Согласно сообщению, были выявлены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехника, штампы и печати предприятий, листовки сепаратистского характера, в которых, в частности, говорится о правилах поведения граждан во время «зачистки» города российскими миротворцами от террористов.

«Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. На данный момент следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются», — сообщают в милиции.

Обыск был проведен в рамках уголовного производства, начатого 29 апреля по материалам УБОП прокуратурой Днепропетровской области.

Досудебное расследование проводится по ч. 5 ст. 191 («присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») УК Украины по факту похищения газа из газовой системы, который поставлялся населению с использованием компрессора для сжатия природного газа.

По данным ведомства, уже проведено 19 обысков у физических и юридических лиц.

В то же время, на своей странице в Facebook советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский сообщил, что сепаратистскую печатную продукцию нашли на бумажной фабрике нардепа Олега Царева.

«"Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка. В частности, круглую наклейку «Голосовал за Януковича — люблю Путина». По замыслу авторов, это фото «может сохранить вам жизнь во время зачистки», — написал Брагинский.

Напомним, ранее Россия заявляла о возможном вводе в Украину своих «миротворцев» в случае ухудшения ситуации на востоке нашей страны.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.