X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Основная часть батальона «Донбасс» вышла из окружения

23 мая 2014, 09:31 |
Основной массе бойцов батальона «Донбасс» около 9:00 23 мая удалось с боем прорваться через заслоны боевиков-сепаратистов у села Карловка Донецкой области.
Основная часть батальона «Донбасс» вышла из окружения

Командир батальона Семен Семенченко сообщил по телефону, что половина бойцов батальона ранена, многие потеряли много крови. Раненые вывезены на армейский блокпост у Красноармейска и далее в больницу, возле которой выставили охрану.

В окружении осталась группа бойцов батальона, которая засела в здании. Связь с группой потеряна, у нее заканчиваются патроны. Район простреливается снайперами. В окруженной группе практически все ранены.

Семенченко уверен, что маршрут передвижения батальона заранее был известен террористам. По его словам, против батальона «работали вышколеные чеченские отряды».

В пятницу, 23 мая, около 7:00 в районе села Карловки Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду боевиков-сепаратистов и принял бой. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.