X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидер луганских сепаратистов попросил Путина ввести миротворческие войска

22 мая 2014, 13:29 |
Лидер самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов обратился к президенту России Владимиру путину с призывом ввести миротворческие войска на территорию «республики».
Лидер луганских сепаратистов попросил Путина ввести миротворческие войска

«Сегодня в 4:00 украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан, нелегитимная киевская власть проводит карательную операцию против Луганской республики. Ее войска продолжают оккупировать отдельные регионы республики, угрожая жизнедеятельности граждан», — заявил Болотов на пресс-конференции в Луганске в четверг, 22 мая, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что у «ЛНР» недостаточно сил для противостояния украинским силовикам, поэтому он надеется, что «ввод миротворцев состоится раньше, чем произойдет гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая руководством Украины».

Кроме того, самозванный «губернатор» подписал приказ о «введении военного положения» и объявил мобилизацию.

В Луганской области уже несколько часов идут бои между бойцами Национальной гвардии Украины и «Армией юго-востока».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.