// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Волновахой силы АТО попали в засаду: Есть убитые и раненые

22 мая 2014, 10:51 |
В ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, участвующих в Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.
Под Волновахой силы АТО попали в засаду: Есть убитые и раненые

Вблизи города Волноваха Донецкой области террористы из засады открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины, сообщила пресс-служба Минообороны Украины.

Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые.

На место происшествия немедленно направили санитарный транспорт для оказания неотложной медицинской помощи раненым и эвакуации их в военно-медицинских учреждений.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», со стороны сил АТО под Волновахой погибло 8 украинских силовиков, ранено 18.

По неподтвержденной информации нападение велось с инкасаторской машины. работали профессионалы...  

  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.