X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ отпустила журналиста Russia Today

22 мая 2014, 10:31 |
Служба безопасности Украины отпустила внештатного журналиста российского телеканала Russia Today, гражданина Великобритании, Грэма Филлипса.
СБУ отпустила журналиста Russia Today

Об этом сам журналист написал в своем Twitter.

Журналист сообщил, что его допрашивали о деятельности в Russia Today. Обвинений Филлипсу, по его словам, не предъявляли, обращение было хорошим, без насильственных действий. Депортация ему не угрожает. «Никто в гневе не поднял на меня руку, украинская власть обращались со мной справедливо», — написал он.

«Сейчас у меня нет с собой моего телефона или каких-либо вещей, надеюсь получить их завтра. Спасибо всем за сообщения с поддержкой — все хорошо», — добавил журналист.

В настоящее время его направляют в Киев, где он будет передан консулу Великобритании... «СБУ изучает полученные от него материалы, после чего будет принято решение о правовых действиях в отношении этого человека», — сообщили в пресс-службе СБУ.

Напомним, 20 мая британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с Russia Today, был задержан в Мариуполе. По данным СБУ, задержанный на одном из блокпостов в районе проведения АТО проводил несанкционированную съемку движимых объектов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.