// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники отбили три атаки боевиков, пытающихся прорваться через границу

22 мая 2014, 08:33 |
В ночь на 22 мая боевики-сеператисты несколько раз штурмовали позиции украинских пограничников на территории Луганской области, пытаясь прорвать государственную границу.
Пограничники отбили три атаки боевиков, пытающихся прорваться через границу

Вечером 21 мая пограничным нарядом «Краснодон» была обнаружена попытка прорваться в Украину со стороны Российской Федерации вне пункта пропуска трех КамАЗов, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Пограничниками были сделаны предупредительные выстрелы, но автомобили не остановились. И только когда по нарушителям был открыт огонь на поражение, машины развернулись и уехали назад в Россию.

Около 22:10 к отделу пограслужбы «Станичная Луганская» подъехала группа из трех десятков человек, вооруженных автоматическим оружием, включая пулеметы, и выдвинула ультиматум пограничникам: сдать оружие и освободить помещение.

Украинские пограничники отказались это делать и вызвали подкрепление. Вооруженные боевики начали штурм, в ходе которого использовали автоматы, пулеметы, гранатомет и ручные гранаты. Но попытка штурма была отбита.

В 1:00 начался повторный штурм. Атаку пограничникам снова удалось отбить. Через час террористы предприняли третью неудачную попытку захватить отдел погранслужбы. В ход пошел дорожный каток, с помощью которого нападающие пытались проломить въездные ворота.

В результате боя пограничники уничтожили две огневые точки снайперов. Среди пограничников есть раненые и контуженные.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.