// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Артемовске боевики обстреляли здание штаба воинской части ВСУ

21 мая 2014, 13:27 |
Во вторник, 20 мая, около 20:00 в Артемовске Донецкой области группа неизвестных обстреляла здание штаба воинской части Вооруженных сил Украины.
В Артемовске боевики обстреляли здание штаба воинской части ВСУ

По информации пресс-службы Минобороны Украины, обстрел велся со стрелкового оружия с проезжей части возле КПП воинской части. «Террористы в течение 3-х минут осуществляли обстрел в хаотичном порядке из автомобиля ВАЗ-2101 желтого цвета», — сообщают в военном ведомстве.

Сообщается, что с началом стрельбы военные немедленно организовали оборону воинской части. «Учитывая непродолжительное время проведения обстрела, а также то, что вблизи КПП воинской части находилось гражданское население и гуляли дети, огонь личным составом не велся», — подчеркнули в министерстве.

Согласно сообщению, в результате обстрела никто не пострадал, повреждено лишь 5 окон и стены здания, остальное военное имущество значительных повреждений не получило.

После обстрела части террористы скрылись в неизвестном направлении. На данный момент проводятся оперативно-следственные действия, сообщает пресс-служба.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.