X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из Крыма вышли несколько кораблей ВМС Украины

20 мая 2014, 17:46 |
Во вторник, 20 мая, с акватории временно оккупированного Крыма выведена очередная группа кораблей и судов Военно-Морских Сил Украины, которые в марте были насильно захвачены военнослужащими Российской Федерации.
Морской буксир U830 «Корец».

Со Стрелецкой бухты Севастополя в нейтральные воды выведены морской буксир «Корец» и рейдовый буксир «Красноперекопск», а с озера Донузлав — рейдовый тральщик «Геническ» и катер, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Вывод осуществлен согласно ранее достигнутым договоренностям совместной комиссии в составе представителей оборонных ведомств Украины и России.

В ближайшие часы «Геническ», взяв на буксир катер, отправится в пункт назначения своим ходом, остальные выведенные судна придут в порт назначения с помощью морского буксира «Геннадий Савельев» (порт приписки «Южный»).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.