// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Донецка террористы обстреляли вертолет

20 мая 2014, 14:52 |
Сегодня, 20 мая, боевики так называемой «Донецкой народной республики» из стрелкового оружия обстреляли вертолет, кружащий над центром Донецка.
В центре Донецка террористы обстреляли вертолет

Об этом сообщает местное интернет-издание «ОстроВ», журналист которого стал очевидцем события.

По его словам, вертолет сделал два круга над центром Донецка и каждый раз по нему открывали стрельбу. Огонь велся около здания облуправления СБУ, а также с крыши обладминистрации.

Представители так называемой «ДНР» заявили в эфире интернет-радио «Антимайдан», что обстреляли вертолет «для профилактики», пишут донецкие СМИ, а обстрелянный вертолет был гражданским и на его борту находился видео-оператор, который снимал акцию: «За мирный Донбасс!».

Напомним, 20 мая в Донецке и области по инициативе олигарха Рината Ахметова прошел предупредительный протест против сепаратизма и самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Предприятия Ахметова и региона по гудку в 12:00 вышли на предупредительную забастовку, а автомобилисты поддержали акцию звуком включенных клаксонов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.