X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Донецк поддержал инициативу Ахметова: в городе массовая забастовка

20 мая 2014, 12:11 |
Инициативу олигарха Рината Ахметова о проведении предупредительной забастовки «Донбасс без оружия» поддержали многие предприятия Донецка.
Донецк поддержал инициативу Ахметова: в городе массовая забастовка

Такое заявление сделал мэр города Александр Лукьянченко во вторник, 20 мая, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По его словам, подобные заявки уже подал ряд профсоюзов и объединений трудящихся Донецка и во вторник, 20 мая, акция «Донбасс без оружия» должна пройти на большинстве предприятий города.

Вместе с тем, Лукьянченко воздержался от комментариев действий Ахметова, но предположил, что такое его решение связано с вчерашним захватом Донецкой железной дороги, поскольку этот захват может нанести колоссальные убытки предприятиям области и парализовать работу промышленной юго-восточной части Украины, что, в свою очередь, может сделать безработными несколько десятков тысяч человек.

В 12:00 на предприятиях Ахметова и других, поддержавших их, включили гудки сирен, сообщает «Украинская правда».

На короткое время заводы, фабрики, шахты остановили работу. На стадионе «Донбасс-Арена» вывесили национальный флаг Украины и показали обращение Ахметова.

Кроме того, к всеобщей предупредительной забастовке против сепаратизма присоединились и автомобилисты Донецка. В настоящий момент автомобили ездят по центральным улицам города с включенными клаксонами. В частности, многочисленная колонна автомобилей, многие из которых украшены украинской национальной символикой проехалась по улице Челюскинцев возле стадиона «Донбасс-Арена».

Накануне вечером 19 мая, телеканал «Украина» прервал трансляцию фильма экстренным заявлением Рината Ахметова по ситуации на Донбассе в котором он призвал жителей региона к всеобщей стачке против сепаратизма и т.н. «Донецкой наподной республики».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.