// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Киеве обезврежена преступная группировка, поставлявшая оружие для террористов на восток Украины

19 мая 2014, 18:09 |
В Киеве СБУобезвредила организованную преступную группировку, наладившую устойчивый канал поставки огнестрельного оружия и взрывчатки для сепаратистских бандформирований, действующих в восточных регионах Украины.
СБУ: В Киеве обезврежена преступная группировка, поставлявшая оружие для террористов на восток Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По данным ведомства, при попытке реализации партии оружия в Киево-Святошинском районе столицы задержаны восемь активных участников группировки — все граждане Украины. «У них изъято 2 кг взрывчатого вещества — пластид с детонаторами, 5 единиц автоматического оружия марки «Скорпион», автомат Калашникова — АКСУ, 7 боевых пистолетов марки «ПМ», «ТТ» и системы револьвер, 5 винтовок, 2 карабина и свыше 4 000 патронов», — говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что изъятое оружие и взрывчатка предназначались бандформированиям в восточных областях Украины для совершения терактов и диверсий с целью дестабилизации общественно-политической ситуации во время выборов Президента Украины 25 мая.

В рамках начатого уголовного производства проводятся обыски и допросы в разных областях Украины, сообщили в СБУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.