X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Краматорске боевики захватили объект ГТС

17 мая 2014, 18:29 |
В субботу, 17 мая, около 14:00 неизвестные в военной форме с огнестрельным оружием и с применением силы захватили административное здание линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаз» в Краматорске (Донецкая область).
В Краматорске боевики захватили объект ГТС

Около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта, отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта, — сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

От функционирования захваченного объекта зависят поставки природного газа в регионе на крупные промышленные объекты государственного значения, в частности, Новокраматорский машиностроительный завод, отмечается в сообщении.

Также под угрозой находится газоснабжение ряда энергогенерирующих объектов, в том числе Углегорской ТЭС.

Захват объекта ГТС ПАО «Укртрансгаз» в Краматорске может привести к срыву газоснабжения региона, а также к необратимым техногенным последствиям.

«Укртрансгаз» призвал власти усилить охрану объектов ГТС по всей стране для обеспечения безопасности ее бесперебойной работы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.