// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Группа вооруженных людей пытались прорваться на Запорожскую АЭС

16 мая 2014, 14:14 |
В пятницу, 16 мая, 40 вооруженных людей были заблокированы силовиками на въезде в Энергодар Запорожской области, где расположена АЭС.
Группа вооруженных людей пытались прорваться на Запорожскую АЭС

Неизвестные в камуфляже и масках, представившись «Правым сектором», заявили, что направлялись на АЭС, чтобы защитить объект от якобы возможного нападения пророссийских ополченцев, сообщает «РБК-Украина».

Милиция, не исключая, что прибывшие боевики могут быть провокаторами, окружила их в кольцо, перекрыла центральный въезд в город и усилила охрану всех опасных объектов.

Как выяснилось позже, вооруженные люди таки являются «Правым сектором». Об этом заявил представитель запорожской ячейки организации Сергей Нестеров.

«Нас взяли в кольцо и блокируют, требуя сдать оружие, а иначе грозятся стрелять на поражение. Но мы не хотим, мы им не верим», — сказал он журналистам.

По его словам, у них есть информация, что в город планировала въехать группа сепаратистов, поэтому для усиления блокпостов из Запорожья в Энергодар выдвинулась мобильная группа организации.

«Через 6 часов переговоров мы приняли решение вернуться в Запорожье. Что примечательно, нас не пустили в Энергодар, потому что милиции поступила информация, якобы мы едем захватывать город», — отмечает Нестеров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.