X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала группу боевиков, направлявшихся из Одессы в Славянск

16 мая 2014, 13:43 |
В четверг, 15 мая, сотрудники СБУ задержали шесть боевиков из числа жителей Одесской области, следовавших в Славянск Донецкой области для вооруженного противостояния украинским силовикам.
СБУ задержала группу вербовщиков наемников.
© Пресс-служба СБУ

«СБУ разоблачена и прекращена деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны осуществляли подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими военными», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По данным ведомства, задержана также уроженка и жительница Одессы гражданка «П.», которая занималась организацией подбора и отправки групп боевиков в восточные регионы Украины.

По предварительным данным, некоторые члены преступной группировки принимали участие в массовых беспорядках в Одессе 2 мая. По прибытии к месту назначения боевики планировали принимать участие в диверсионной и террористической деятельности в Славянске, а также на территории Луганской и Донецкой областей.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 («массовые беспорядки») УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.