X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ЦИК подтвердили информацию о захвате окружкома в Красном Луче

15 мая 2014, 16:40 |
Зампредседателя ЦИК Андрей Магера подтвердил информацию о захвате окружной избирательной комиссии в Красном Луче Луганской области.
В ЦИК подтвердили информацию о захвате окружкома в Красном Луче

Об этом он сказал на брифинге в четверг, 15 мая, передает УНИАН.

«Мы получили такую информацию. Предупреждены сотрудники правоохранительных органов. В данной ситуации мы можем озвучить эту информацию для широкой общественности, сообщить о произошедших событиях и предупредить сотрудников правоохранительных органов», — заявил Магера.

Отвечая на вопрос журналистов, чего именно требуют вооруженные люди, захватившие ОИК в Красном Луче, Магера сказал: «Они не только интересуются бумажными документами, но и системой «Выборы», а также помещением, где находится системный администратор, достаточно часто изымают из окружных изберкомов соответствующую технику».

По его словам, в восточных регионах зафиксированы факты, когда техника также изымается вооруженными боевиками в органах ведения Государственного реестра. «Причем, из техники изымают такие элементы, о существовании которых известно только специалистам. То есть, я могу допустить, что такая информация предоставляется по наводке лиц, которые работают в соответствующих органах», — добавил Магера.

Ранее сообщалось, что сегодня утром председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко в Facebook сообщил, что ОИК № 109 в Красном Луче Луганской области пытаются захватить вооруженные казаки.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.