// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Антраците сепаратисты захватили избирательную комиссию

14 мая 2014, 18:12 |
В среду, 14 мая, в городе Антрацит Луганской области сепаратисты захватили здание окружной избирательной комиссии №111.
В Антраците сепаратисты захватили избирательную комиссию

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко.

«Сегодня в Антраците состоялся трехтысячный митинг, после которого митингующие заняли помещение окружной избирательной комиссии №111, а ее членам приказали расходиться по домам, поскольку митинг «решил» не проводить ни президентских выборов 25 мая, ни выборов городского головы, назначенных на тот же день», – написал он.

При этом, по словам Черненко, членам ОВК и их семьям угрожали расправой, «если они будут заниматься выборами». «В Центризберкоме об этой ситуации уже знают, членам комиссий рекомендовано не выходить на работу до прояснения ситуации», — рассказал глава КИУ.

Кроме того, он сообщил, что сегодня в 9:00 утра на заседание ОИК №109 в городе Красный Луч Луганской области прибыли казаки и в ультимативной форме потребовать остановить подготовку к выборам. «Сказали, что пока что они без оружия, однако, если к понедельнику комиссия не остановит избирательный процесс, то придут с оружием. После этого председателя комиссии забрали для профилактической беседы. Комиссия намеревается продолжать работу. Вот где настоящие герои», — написал Александр.

Позже Черненко сообщил, что в настоящее время в Красном Луче технические работники окружного избиркома обзванивают участковые комиссии и  предлагают приостановить рассылку именных приглашений на президентские выборы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.