// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Украинских десантников под Краматорском добивали снайперы

14 мая 2014, 11:12 |
Пресс-секретарь Генштаба ВСУ Алексей Дмитрашковский заявил, что снайперы террористов добивали раненных украинских десантников, попали в засаду под Краматорском во вторник, 13 мая.
МВД: Украинских десантников под Краматорском добивали снайперы

«Террористы были вооружены снайперскими винтовками, из которых достреливали раненых, и РПГ, которого нет на вооружении в украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами», — цитирует Дмитрашковского пресс-служба МВД.

По его словам, засаду террористы организовали возле дамбы. Около 30-40 боевиков прибыли на место столкновения на «Газелях» и «Жигулях». «Первый выстрел был из гранатомета и попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне. После этого начался бой, который длился час. В результатеам боя погибли 6 десантников и 9 получили ранения, у двоих из них — контузия. Все доставлены в больницу», — сообщил Дмитрашковский и добавил, что вследствие боя десантники лишились одного БТРа и автомобиля «ГАЗ -66» с минометной установкой.

Пресс-секретарь начальника Генштаба отметил, что со стороны противника были также раненые и убитые, однако, когда десантники начали ответный бой, террористы начали оттягивать своих раненых и убитых и бежать.

«Собратья погибших украинских десантников заявили, что порвут всех террористов за смерть своих друзей», — подчеркнул офицер ВСУ Алексей Дмитрашковский.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.