// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Краматорском погибли семь украинских десантников

14 мая 2014, 10:55 |
В результате нападения террористов на колонну одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины на окраине села Октябрьское под Краматорском во вторнник, 13 мая, погибли 7 десантников, еще 9 получили ранения и контузии.
Сгоревший БТР ВС Украины, подбитый террористами у села Октябрьское.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, вооруженное противостояние силовиков и террористов продолжалось в течение часа. После боя выяснилось, что боевики атаковали военнослужащих из подствольных гранатометов, стрелкового оружия. На месте столкновения выявлены предварительно оборудованные позиции, контейнеры от гранатометов «Муха» и гильзы от снайперских винтовок. Установлено, что боевики перемещались на нескольких микроавтобусах и легковых авто.

По данным Минобороны, несколько террористов также получили ранения, о чем свидетельствуют следы крови и остатки бронежилетов.

Напомним, 13 мая в районе населенного пункта Дмитровка под Краматорском в Донецкой области около 30 террористов из засады атаковали украинских военных . В результате 7 военнослужащих ВСУ убито, есть раненые, также террористы уничтожили один украинский БТР. По словам местных жителей, колонну военной техники боевики ждали еще с субботы, 10 мая. Даже была попытка заминировать мост.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.