X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Губарев: Ахметов финансировал две трети сепаратистов

12 мая 2014, 14:30 |
«Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев заявил, что две трети боевиков «народного ополчения» пребывали на содержании у Рината Ахметова.
Губарев: Ахметов финансировал две трети сепаратистов

Об этом он заяви в интервью «Российской газете».

По его словам, политические проекты на востоке, альтернативные Партии регионов, либо поглощались ею, либо всячески ею подавлялись. Губарев заявил, что то же самое происходило и после победы Майдана и свержения Януковича, когда доверие к Партии регионов «упало до ноля».

«В этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах региона. И партия власти, олигархи наши восточные, как всегда прибегли к тем же удобным для них средствам подкупа», — рассказал изданию «народный губернатор». — Через некоторое время оказалось, что две трети активистов уже находились на содержании Ахметова и только очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, однако при этом все равно брала деньги».

«Деньги брали все!», — подчеркнул Губарев.

По его мнению, вся деятельность «ахметовцев» сводилась к тому, чтобы «слить народный гнев», и все это хорошо получилось в Днепропетровске.

«Авторитет Ахметова в Донбассе был намного выше исходного авторитета Коломойского в Днепропетровске, но тем не менее мы смогли сломать всю эту «ахметовскую» систему! И в общественном, и в организационном плане мы уже сильнее. И по вооруженным силам мы превосходим», — добавил Губарев.

Ранее Ахметов неоднократно заявлял, что поддерживает единую Украину.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.