// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кривом Роге россиянин захватил заложницу и требовал признать захваченное здание территорией России

12 мая 2014, 13:54 |
В воскресенье, 11 мая, в Кривом Роге гражданин РФ захватил в плен заложницу и потребовал от местных властей признать дом, в котором он проживал, собственностью Российской Федерации.
В Кривом Роге россиянин захватил заложницу и требовал признать захваченное здание территорией России

Как сообщили в пресс-службе криворожского горуправления милиции, около 15:10 11 мая по телефону спецлинии «102» поступило сообщение от гражданина о том, что его сосед, проживющий в 2-комнатной квартире в доме по улице Тесленко, захватил данный дом и удерживает в заложниках свою сожительницу с требованием к городской исполнительной власти передать захваченный дом в государственную собственность Российской Федерации.

Свои требования к властям мужчина передал в записке через соседа, в которой было перечислено 9 требований, а именно:

«1. Меня зовут Сергей;

2. Я объявляю о захвате здания по адресу: Кривой Рог, ул. Тесленко. Взлом квартиры прекратить до наступления условий, достаточных для необходимости выполнения мной пункта 5;

3. Решение о необходимости принимается мной единолично;

4. Заявляю, что захваченное мной здание переходит под мою охрану от местных представителей Киевской хунты. Законы Украины на территории захваченного мной здания объявляю упраздненными;

5. Пункт — отсутствует;

6. Сожительницу я взял в заложники как гарантию моей безопасности;

7. Готов сдаться и передать охраняемое мной здание представителям властей России;

8. Вывод людей;

9. В дальнейшем в переговорах участвовать не стану;

Прошу считать меня добрым магометанином. Л. Н.Толстой».

В 18:00 работники милиции разблокировали вышеуказанную квартиру, освободили заложницу и задержали террориста. При этом, изверг не пожалел женщину, и в качестве доказательства серьезности своих намерений, отрезал ей фалангу мизинца, сообщили в милиции.

В настоящее время женщина госпитализирована в травматологическое отделение 11-й городской больницы.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 147 («захват или удержание лица в качестве заложника в целях понуждения родственников задержанного, государственного или другого учреждения, предприятия или организации, физического или должностного лица к совершению или воздержанию от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника») УК Украины. Злоумышленнику грозит тюремный срок от 5 до 8 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.