// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Макеевке террористы похитили доверенное лицо Тягнибока

8 мая 2014, 16:23 |
Сегодня, 8 мая, в Макеевке Донецкой области вооруженные неизвестные похитили доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока, члена ВО «Свобода» Алексея Демко.
В Макеевке террористы похитили доверенное лицо Тягнибока

Как сообщает местное издание «Новости Донбасса», Демко находился у себя в частном доме в Макеевке в поселке Бажанова. В 11:25 он позвонил своему однопартийцу Павлу Деркаченко. Последний утверждает, что слышал, как его избивали и допрашивали — интересовались где деньги, где оружие и кто составляет руководство Макеевской городской организации «Свободы».

Подробно об этом инциденте Деркаченко рассказал УНИАН.

По его словам, Демко позвонил ему около 11:30 и сказал, что его сейчас заберут в плен, так как к его дому  подъехал «Мерседес», из которого вышли вооруженные люди.

Деркаченко объяснил, что Демко не выключил свой мобильный телефон и положил его в карман, поэтому Деркаченко слышал все, что происходило между бандитами и его однопартийцем.

«Вооруженные люди стали избивать Демко, были слышны звуки падающей мебели. Все сопровождалось нецензурной бранью. Сепаратисты постоянно спрашивали у Демко, кто еще из «свободовцев» работает здесь, сколько ему платят, где деньги и где оружие и так далее», — рассказал Деркаченко, добавив, что голос у Демко «был очень подавленный, он плохо и тихо говорил, очевидно его очень сильно избили».

Кроме этого, Деркаченко рассказал, что слышал такие фразы: «Давайте этого козла сейчас пристрелим... Мы тебя сейчас отвезем в Донецк и там с тобой будут разговаривать по-другому».

После этого, по словам Деркаченко, мобильная связь прервалась.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.