// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Горсовет Мариуполя окружили силовики, стреляют в воздух

8 мая 2014, 16:00 |
Сегодня, 8 мая, в Мариуполе украинские военные оцепили здание горсовета. В ответ на это сепаратисты подожгли шины на баррикадах.
Горсовет Мариуполя окружили силовики, стреляют в воздух

«Около 100 человек в камуфляже, вооруженных автоматами, стоят по периметру горсовета. Рядом находится около 200 митингующих. В самом здании активистов ДНР нет. Люди разъяренно кричат «Фашисты», «Позор» и так далее. Сотрудники милиции пытаются успокоить жителей, однако митингующие продолжают кричать и обвинять правоохранителей в том, что они допустили присутствие военных в центре города», – сообщает городской сайт 0629.

На месте работает техника, с помощью которой разбираются баррикады. В центре города идет стрельба, слышны автоматные очереди. Ополченцы перекрыли проспект Ленина. Движение транспорта приостановлено.

Помимо этого, стало известно об инциденте, в котором был ранен сепаратист. Активист ДНР пытался помешать разбирать баррикады, военные сделали два предупредительных выстрела в воздух, а третий был произведен ему в ногу. Скорая увезла раненого в одну из городских больниц.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.