// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В НАТО и Пентагоне не подтверждают отвод российских войск от украинских границ

8 мая 2014, 08:43 |
В Североатлантическом альянсе НАТО не нашли признаков отвода войск Российской Федерации от границ с Украиной.
В НАТО и Пентагоне не подтверждают отвод российских войск от украинских границ

«Мы не располагаем какими-либо сведениями, касающимися смены позиций вооруженных сил, находящихся близ украинской границы», — заявил представитель НАТО французской газете Le Figaro.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен по прибытии в Польшу также сообщил, что в альянсе пока не подтверждают слова президента РФ Владимира Путина об отводе российских войск от украинских границ.

«Вот почему мы продолжаем призывать Россию отвести свои войска, соблюдать международные обязательства и участвовать в политическом процессе», — процитировала в твиттере слова Расмунсена официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

В свою очередь министерство обороны США констатирует отсутствие подтверждений отвода российских войск от границы с Украиной.

«Мы не видели никаких изменений в дислокации российских сил вдоль границы с Украиной», — заявил во время брифинга в Вашингтоне представитель Пентагона полковник Стив Уоренн.

Госпогранслужба Украины также сообщает, что наблюдает маневры российских войск вблизи границ. 

В среду, 7 мая, выступая после в стречи с главой ОБСЕ президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от украинской границы в места постоянной дислокации.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.