// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Над Мариупольским горсоветом поднят флаг Украины

7 мая 2014, 10:47 |
Утром в среду, 7 мая, силовикам удалось освободить захваченное сепаратистами здание горсовета в Мариуполе (Донецкая область).
Над Мариупольским горсоветом поднят флаг Украины

Выстрелов в близлежащих домах в центре города не слышали, сообщает сайт 0629.com.ua

Над освобожденным горсоветом поднят украинский флаг. Сейчас возле здания работают люди в рабочей одежде, они разбирают баррикады из автомобильных покрышек. Им помогают люди с украинскими флагами, среди которых – преподаватели ВУЗов Мариуполя. С двух сторон горсовета работают экскаваторы, приехали грузовики.

Вместе с тем, со стороны проспекта Ленина около 30 человек протестуют против разбора баррикад. Здесь же находятся и люди с флагами Украины.

Здание горсовета с двух сторон охраняют милицейские патрули.

Также восстановлено движение транспорта, которое в центре города было заблокировано обгоревшим троллейбусом, его убрали.

Издание отмечает, что всю ночь в центре Мариуполя горели покрышки, местами велась стрельба. Недалеко от горсовета дежурили бригады «скорой помощи», однако ни одного обратившегося за помощью не было, как и не было зафиксировано ни одного случая огнестрельного ранения.

По информации журналистов, сепаратисты ожидали активных действий милиции уже с вечера, именно поэтому и перекрыли весь центр покрышками и коммунальным транспортом.

В свою очередь, главный редактор сайта «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов сообщил в Facebook, что ночью один террорист был убит, двое взяты в плен. Один из захваченных террористов — так называемый «министр обороны» Донецкой народной республики, подозреваемый в отравлении украинских военнослужащих.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.