X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: В Славянске украинская авиация уничтожила самодельный «бронепоезд» террористов

5 мая 2014, 16:18 |
Сегодня, 5 мая, в Славянске Донецкой области пророссийские экстремисты пытались переоборудовать вагоны для угля под «бронепоезд» для использования в диверсионно-террористических акциях.
«Бронепоезд» террористов.

Для этого они ночью вырезали бойницы, приспособленные для ведения огня, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«После подтверждения данных разведки, силами и средствами армейской авиации планы террористов были разрушены — поезд для использования в диверсионно-террористических акциях из пункта выйти не смог», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 5 мая, утром в Славянске активизировались боевые действия вооруженных террористов у блокпостов Вооруженных Сил Украины и других силовиков, проводящих антитеррористическую операцию. Бои идут в районе Семеновки, Восточного и телевышки. Террористы применяют тяжелое вооружение, стреляя из автоматического оружия и минометов. Среди украинских военных уже есть убитые и раненые.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.