// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура Крыма считает экстремизмом встречу Джемилева крымскими татарами

4 мая 2014, 09:56 |
Нелегитимный прокурор Крыма Наталя Поклонская заявила, что встреча крымских татар с Мустафой Джемилевой является экстремизмом и она отправила в ФСБ России представление для возбуждения уголовных дел.
Прокуратура Крыма считает экстремизмом встречу Джемилева крымскими татарами

Прокуратура Крыма направила 2 постановления в Следственный комитет и ФСБ Российской Федерации «для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц» по факту якобы «незаконных публичных акций» в Армянске в субботу, 3 мая, во время встречи крымскими татарами Мустафы Джемилева.

«3 мая в городе Армянске и некоторых других районах Крыма меджлисом крымскотатарского народа под руководством Чубарова Рефата Абдурахмановича проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ, соединенные с воспрепятствованием законной деятельности государственных органов, а также применением насилия», - заявила Поклонская.

 

 

Самопровозглашенный глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымские татары, отправившиеся встречать Джемилева в Армянске, совершили преступление, за которое будут отвечать его организаторы.

По его словам, «Джемилев целенаправленно пытается внести хаос и толкает отдельных представителей крымских татар на преступление».

«Силовые структуры Крыма работают в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Крым. А прорыв границы, осуществленный крымскими татарами, — это преступление, за которое будут отвечать его организаторы», — отметил Аксенов.

в суььоту, 3 мая, Меджлис крымскотатарского народа призвал своих сторонников перекрывать основные трассы полуострова в знак протеста против запрета на въезд в Крым Мустафе Джемилеву.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.