// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярема: В доме профсоюзов в Одессе горело неизвестное вещество, от которого люди умирали мгновенно

3 мая 2014, 19:28 |
Находившиеся в горящем здании Одесской областной федерации профсоюзов в пятницу, 2 мая, люди умирали мгновенно из-за горения неизвестного вещества.
Ярема: В доме профсоюзов в Одессе горело неизвестное вещество, от которого люди умирали мгновенно

Об этом в субботу, 3 мая, на брифинге в Одессе заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

«Я был на месте происшествия и видел большое количество погибших людей. И было видно, что они погибли внезапно, очень быстро. Горело какое-то вещество, которое выделяло газ, и этот газ очень быстро влиял на людей, которые теряли сознание и умирали на месте. Что это за газ, какое вещество горело, покажет экспертиза», — сообщил Ярема.

По его словам, в больницах Одессы находятся около 90 человек, в том числе 22 сотрудника милиции. 

Он добавил, что во время пожара на крыше горящего здания обнаружили 161 человека, которых сотрудники правоохранительных органов вывели с территории.

«Этих людей допрашивают, с ними проводятся следственные действия, устанавливаются очевидцы пожара. Данные поступают противоречивые, но, тем не менее, уже можно считать, что «коктейли Молотова» бросали, как снизу, так и сверху здания», — отметил вице-премьер-министр.

«Что именно горело, и почему так быстро произошло возгорание внутри, покажут результаты пожарно-технической экспертизы», — отметил Виталий Ярема.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.